Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
s1200.jpg
                                       УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,
                                           МОЛОДЁЖИ И СПОРТА     
                      АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА 

                                              РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Последние новости

18.04.2024 Рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений Нижнегорского района

18.04.2024г. в актовом зале Управления образования, молодежи и спорта...

03.04.2024 Методическое объединение учителей физики

27 марта 2024 года на базе МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия» состоялось...


Новости 1 - 3 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

Семинар на тему «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста»

19 апреля 2023 года на базе МБДОУ Ивановский детский сад «Теремок» прошёл семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Нижнегорского района на тему «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста». Цель семинара: повышение профессионального и педагогического мастерства; изучение, обобщение и внедрение в практику опыта коллег, развитие творческой инициативы педагогов, знакомство педагогов с подходами к формированию предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста.
Программа мероприятия была подготовлена очень профессионально: перед участниками выступила заведующий детского сада Зуева Вера Поликарповна, затем танцевальные номера показали воспитанники двух разновозрастных групп под руководством музыкального руководителя Хамраевой Людмилы Николаевны. Старший воспитатель Гришина Наталья Николаевна организовала работу участников семинара в форме открытого диалога, её доклад сопровождался решением проблемных задач, направлял педагогов на чёткие ориентиры к определению предпосылок функциональной грамотности. Просмотр непосредственной образовательной деятельности продемонстрировал высокий уровень подготовки детей к обучению в школе, отличные знания по всем образовательным областям. Обмен опытом среди коллег тоже был очень насыщенным и интересным. Спасибо коллегам из Дрофинского детского сада «Берёзка», Нижнегорского детского сада «Ручеёк», Лиственского детского сада «Берёзка». Ваши знания были полезны как молодым педагогам, так и воспитателям, имеющим большой опыт работы.
Изюминкой мероприятия стал мастер-класс, организованный Гришиной Натальей Николаевной, которая является не только старшим воспитателем, но и педагогом дополнительного образования. Цветущее дерево, выполненное с помощью техники правополушарного рисования не оставило равнодушным ни одного участника семинара!
Ещё раз, от лица всех участников, выражаем огромную благодарность всему коллективу Ивановского детского сада «Теремок» за прекрасно организованное мероприятие!
#ГодПедагогаНаставника_РеспубликаКрым

Возврат к списку

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/19/preview/press-item/08f941f5cb75c0bd2306_1000x.jpg

19.04.2024

Сергей Кравцов обсудил с участниками программы «Орлята России» семейные традиции

В Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов встретились с учениками региональных флагманских школ Всероссийской программы «Орлята России»: Юридической гимназии № 9 имени М. М. Сперанского города Ростова-на-Дону и Луганской средней школы № 49 имени Ю.А. Гагарина Луганской Народной Республики. Ребята рассказали о своих мечтах и о том, кем хотели бы стать в будущем. В теплой дружеской обстановке речь пошла о семейных традициях, преемственности в современной системе воспитания, также к беседе присоединились педагоги и старшеклассники – наставники программы «Орлята России».


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/19/preview/press-item/842c573c02486bac374b_1000x.jpg

19.04.2024

Сергей Кравцов принял участие в мероприятиях Дня единых действий в Ростове-на-Дону

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Ростовскую область. В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны он посетил мемориальный комплекс в Змиёвской балке и принял участие в мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности».


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/19/preview/press-item/ee500bb963ec28513a5b_1000x.jpg

19.04.2024

В Москве впервые состоится награждение победителей Национальной премии «Россия – мои горизонты»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в павильоне № 57 «Просвещение» 23 апреля впервые пройдет награждение победителей Национальной премии «Россия – мои горизонты». Премия присуждается Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом Гуманитарных Проектов. Церемония награждения станет одним из мероприятий Недели профориентации в России.