Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
s1200.jpg
                                       УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,
                                           МОЛОДЁЖИ И СПОРТА     
                      АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА 

                                              РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Последние новости

22.03.2024 Муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

22 марта 2024 года на базе Муниципального бюджетного...

21.03.2024 Семинар заместителей директоров Нижнегорского района

21.03.2024 г. в МБОУ "Лиственская СОШ" состоялся выездной практический...


Новости 1 - 3 из 71
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

22.03.2024 Муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»
22 марта 2024 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» проведён муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 19 обучающихся из следующих общеобразовательных учреждений:
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Дрофинская средняя общеобразовательная школа»,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнегорская школа-гимназия»,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чкаловская средняя общеобразовательная школа имени И.Т. Неровича»,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнегорская средняя общеобразовательная школа №2»,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества»,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пшеничненская средняя общеобразовательная школа»,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Емельяновская средняя общеобразовательная школа»,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Желябовская средняя общеобразовательная школа»,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Косточковская  средняя общеобразовательная школа»,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Садовская  средняя общеобразовательная школа».
21.03.2024 Семинар заместителей директоров Нижнегорского района
21.03.2024 г. в МБОУ "Лиственская СОШ" состоялся выездной практический семинар по воспитательной работе "Новые воспитательные технологии и современные тенденции воспитания в школе".

На семинаре присутствовали главный специалист Управления образования, молодежи и спорта Змиевская Оксана Владимировна, специалист МКУ Центр по обслуживанию муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципальный координатор советников директоров по воспитанию Эминова Аделя Адилевна, заместители директоров общеобразовательных учреждений.

Проведение встречи стало запоминающимся, интересным, тема семинара является актуальной и важной для воспитания  обучающихся.

На высоком уровне обмен опытом. В своём докладе заместитель директора МБОУ Жемчужинская СОШДС Березанская Т.В.на примере своей школы поделилась формами организации воспитания обучающихся в центре детских инициатив. Отмечена важность работы в тандеме всех участников воспитательного процесса: руководителя, заместителя, советника директора, педагога-организатора.

В ходе семинара отмечены такие важные направления воспитания в школе, как гражданское и патриотическое, здоровьесберегающее, экологическое, художественно-эстетическое. В школе своё развитие получил историко-краеведческий музей, успешно прошедший паспортизации в 2023 году. Функционируют две "Точки роста".

Большинство мероприятий сопровождалось небольшими театрализованными постановками, что также необходимо для дальнейшего развития школьного театра в образовательном учреждении.

Огромная благодарность всем организаторам и участникам семинара за добродушный, теплый приём, познавательные мероприятия, высокий уровень организации: директору школы Ищук Н.С, заместителю директора Гравченко Н.В., педагогу-организатору Данченко Н.Н., педагогам, подготовившим занятия и выступления Березанской Т.В., Шинкарук С.П., Новик Н.А., Поплавской О.С., Алехиной М.В.
20.03.2024 Заседание коллегии Управления образования, молодёжи и спорта Нижнегорского района Республики Крым
Сегодня состоялось совместное заседание коллегии Управления образования, молодёжи и спорта Нижнегорского района Республики Крым и комитета Нижнегорской районной организации Профсоюза с руководителями образовательных учреждений Нижнегорского района и председателей первичных профсоюзных организаций. На коллегии присутствовали начальник Управления образования, молодёжи и спорта Марина Дрозд и председатель Нижнегорской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Людмила Оксенюк.
На коллегии были рассмотрены следующие вопросы:
- о создании здоровых и безопасных условий труда для работников и роли профсоюзных комитетов МБОУ «Изобильненская СОШДС» МБДОУ Михайловский детский сад «Солнышко» по контролю за соблюдением в образовательных организациях закона РФ «Об основах охраны труда в РФ»;
- ведение официальных сайтов образовательных учреждений согласно действующему законодательству;
- о результатах пробных экзаменов для обучающихся 9 и 11 классов, а также претендентов на получение медалей. Анализ эффективности принятых мер по итогам решения №1 коллегии №3 от 28.04.2023 г.;
- об итогах проведения февральского месячника «Всеобуч-2024» на территории Нижнегорского района;
- об утверждении кандидатов на присуждение Премии Государственного Совета Республики Крым педагогическим и научно-педагогическим работникам и выдвижение кандидатур на оказание ежегодной единоразовой материальной помощи педагогическим работникам из числа лиц, ушедших на заслуженный отдых, за значительный личный вклад в развитие образования Крыма, награждении государственными и ведомственными наградами;
- об итогах организации дополнительного образования за 2023 год.
14.03.2024 Сегодня состоялось заседания межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления в Нижнегорском районе в 2024 году
На заседании присутствовали: первый заместитель главы администрации Нижнегорского района Шпак О.Н., начальник территориального отдела по Белогорскому, Советскому и Нижнегорскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Вознюк Г.М., начальник Управления образования, молодёжи и спорта Дрозд М.А.
Были рассмотрены вопросы:
- о ходе подготовки к детской оздоровительной кампании 2024 года, в том числе создании на базах общеобразовательных учреждений лагерей труда и отдыха и трудовых отрядов;
- о мерах по обеспечению выполнения целевых показателей в 2024 году по охвату детей школьного возраста отдыхом, оздоровлением, а также санаторно-курортным лечением и трудоустройством;
- санитарно-эпидемиологические требования к организации отдыха и оздоровления детей в 2024 году в лагерях дневного пребывания Нижнегорского района;
- о подборе и направлении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, требующих социального внимания и поддержки, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в подразделениях по делам несовершеннолетних в загородные лагеря отдыха и оздоровления.
14.03.2024 Муниципальный этап Республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов «Первооткрыватель» в 2024 году
В соответствии с Единым календарем массовых и методических мероприятий Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым с учащимися, педагогическими и руководящими работниками по вопросам воспитания и дополнительного образования детей на 2024 год, годовым планом работы Управления образования, молодёжи и спорта администрации Нижнегорского района,  с целью повышения уровня первичных знаний дошкольников и  учащихся младших классов по естественно-научным дисциплинам, стимулирования творческого роста детей, развития творческой исследовательской активности проведен муниципальный этап Республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов «Первооткрыватель» в 2024 году согласно поданным заявкам.
В конкурсе приняли участие 52 дошкольника из 6 дошкольных образовательных учреждений и 13 обучающихся 1-4 классов из 7 общеобразовательных учреждений Нижнегорского района.
В номинации «Экодошколята» были представлены работы по нескольким направлениям: «Мой край – моя земля», «В мире растений», «В мире животных». Победителями в каждом из направлений стали: Кофанов Борис, воспитанник МБДОУ Лиственский детский сад «Берёзка», воспитанники старшей группы МБДОУ Михайловский детский сад «Солнышко», Карпенко Яна, воспитанница МБДОУ Садовский детский сад «Колокольчик».
В номинации «Окружающий мир» (1-2 классы) было представлено 6 работ по направлениям: «Моя семья», «Моя родословная», «Страны мира». Победителями в каждом из направлений стали: Гуськова Варвара, ученица МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» №1, Поливода Варвара, ученица МБОУ «Изобильненская СОШДС», Воронина Ксения, ученица МБОУ «Акимовская СОШ».
В номинации «Исследовательские проекты (3-4 класс) приняли участие 5 учащихся. Победителем в направлении «Краеведение» стал Максим Сокуренко, ученик МБОУ «Садовская СОШ»; в направлении «Я и моё здоровье» - Юсупова Эмине, ученица  МБОУ «Уваровская СОШДС»; в направлении «Мир животных» - Алясева Мария, ученица МБОУ «Дрофинская СОШ».  
Жюри оценило четкость, последовательность изложения материалов исследования, наглядность информационных материалов, умение участников ими пользоваться на достаточном уровне. Работы победителей (1 место) муниципального этапа направлены для участия в региональном этапе Республиканского конкурса «Первооткрыватель в 2024 году».

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/03/28/preview/press-item/7a34ec8c486365219ff2_1000x.jpg

28.03.2024

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Подведены итоги заключительного этапа  всероссийской олимпиады школьников по физике, которая проходила в Краснодарском крае в Президентском лицее «Сириус». Дипломы победителей олимпиады получили 32 участника из девяти регионов России: Республики Мордовия, Алтайского края, Вологодской, Калининградской, Кировской, Московской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Статуса призера удостоены 149 школьников. Всего в финале приняли участие 400 школьников из 64 регионов России.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/03/28/preview/press-item/fedf0bd0932e6e65cdd7_1000x.jpg

28.03.2024

Москва и Подмосковье, Самара и Казань принимают финалистов всероссийской олимпиады школьников

29 марта стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам: немецкому языку, экономике, астрономии и праву.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/03/28/preview/press-item/2a09abd0994c486ce934_1000x.jpg

28.03.2024

XIV Петербургский международный образовательный форум проходит в очном и онлайн-формате

В Северной столице продолжает свою работу XIV Петербургский международный образовательный форум (ПМОФ), объединивший участников из России и других стран.