Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
s1200.jpg
                                       УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,
                                           МОЛОДЁЖИ И СПОРТА     
                      АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА 

                                              РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Последние новости


Новости 1 - 3 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

Муниципальный этап Республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов «Первооткрыватель» в 2024 году

В соответствии с Единым календарем массовых и методических мероприятий Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым с учащимися, педагогическими и руководящими работниками по вопросам воспитания и дополнительного образования детей на 2024 год, годовым планом работы Управления образования, молодёжи и спорта администрации Нижнегорского района,  с целью повышения уровня первичных знаний дошкольников и  учащихся младших классов по естественно-научным дисциплинам, стимулирования творческого роста детей, развития творческой исследовательской активности проведен муниципальный этап Республиканского конкурса природоведческих исследовательских проектов «Первооткрыватель» в 2024 году согласно поданным заявкам.
В конкурсе приняли участие 52 дошкольника из 6 дошкольных образовательных учреждений и 13 обучающихся 1-4 классов из 7 общеобразовательных учреждений Нижнегорского района.
В номинации «Экодошколята» были представлены работы по нескольким направлениям: «Мой край – моя земля», «В мире растений», «В мире животных». Победителями в каждом из направлений стали: Кофанов Борис, воспитанник МБДОУ Лиственский детский сад «Берёзка», воспитанники старшей группы МБДОУ Михайловский детский сад «Солнышко», Карпенко Яна, воспитанница МБДОУ Садовский детский сад «Колокольчик».
В номинации «Окружающий мир» (1-2 классы) было представлено 6 работ по направлениям: «Моя семья», «Моя родословная», «Страны мира». Победителями в каждом из направлений стали: Гуськова Варвара, ученица МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» №1, Поливода Варвара, ученица МБОУ «Изобильненская СОШДС», Воронина Ксения, ученица МБОУ «Акимовская СОШ».
В номинации «Исследовательские проекты (3-4 класс) приняли участие 5 учащихся. Победителем в направлении «Краеведение» стал Максим Сокуренко, ученик МБОУ «Садовская СОШ»; в направлении «Я и моё здоровье» - Юсупова Эмине, ученица  МБОУ «Уваровская СОШДС»; в направлении «Мир животных» - Алясева Мария, ученица МБОУ «Дрофинская СОШ».  
Жюри оценило четкость, последовательность изложения материалов исследования, наглядность информационных материалов, умение участников ими пользоваться на достаточном уровне. Работы победителей (1 место) муниципального этапа направлены для участия в региональном этапе Республиканского конкурса «Первооткрыватель в 2024 году».

Возврат к списку

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/27/preview/press-item/dd4b5d841d2f6ffbf95c_1000x.jpg

27.04.2024

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

В Уфе наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Участниками финала стали 233 школьника из 83 регионов России. Победителями олимпиады признаны 19 школьников, призерами – 91 участник.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/27/preview/press-item/2263b25e92abc8915b87_1000x.jpg

27.04.2024

Определены победители и призеры всероссийской олимпиады школьников по литературе

В Казани завершилась всероссийская олимпиада школьников по литературе. В этом году в заключительном этапе принял участие 331 школьник из 88 регионов России. Победителями олимпиады стали 27 ребят, призерами – 126 участников.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/27/preview/press-item/c852e3ed63b60253058f_1000x.jpg

27.04.2024

Российские педагоги за рубежом расскажут иностранным школьникам о Великой Отечественной войне

В период празднования Дня Победы российские педагоги – участники проекта «Российский учитель за рубежом» Минпросвещения России, преподаватели Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь и Ассоциации русских школ за рубежом расскажут иностранным школьникам об истории Великой Отечественной войны. Они проведут уроки, классные часы и внеклассные занятия с помощью интерактивной выставки «Победа – одна на всех», которую подготовил Центр международного сотрудничества Минпросвещения России совместно с учителями, преподающими на русском языке в зарубежных странах.