Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
s1200.jpg
                                       УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,
                                           МОЛОДЁЖИ И СПОРТА     
                      АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА 

                                              РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Последние новости


Новости 1 - 3 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

Методическое объединение учителей физики

27 марта 2024 года на базе МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия» состоялось заседание методического объединения учителей физики общеобразовательных учреждений Нижнегорского района на тему «Организация учебного процесса путём внедрения активных методов обучения, направленных на повышение качества образования». В заседании приняли участие учителя физики из 15 школ района.
          В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1.    Внедрение активных методов обучения, направленных на повышение качества образования.
2.    Итоги республиканского мониторинга по физике.
3.    Особенности работы с кодификаторами и спецификациями при подготовке обучающихся к сдаче ГИА в 2024 году.
4.    Итоги республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии, разбор заданий РЭ по физике 9 класс.
5.    О выполнении практической части программы по физике.
6.    Особенности заданий ВПР 2024 по физике 7-8 класс.
7.    Из опыта работы педагогов: мероприятия, проводимые в рамках недели физики, математики в школе; работа со слабоуспевающими учениками.
         Специалист отдела информационно-методического сопровождения МКУ «Центр по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений Нижнегорского района» Еремия Лариса Витальевна кратко изложила итоги мониторинга качества преподавания физики в общеобразовательных организациях Республики Крым, остановилась на рекомендациях, касающихся педагогов, рассказала об особенностях применения активных и интерактивных методов обучения на различных этапах урока физики.
Учитель физики МБОУ «Ивановская СОШ» Горбань А.Н., член жюри РЭ Всероссийской олимпиады школьников по физике, провел мастер-класс по разбору заданий олимпиады в 9 классе.
Учитель физики МБОУ «Изобильненская СОШДС» Ковтун С.Н. познакомил педагогов с Положениями конкурса «Мирный космос», конференции «Космос. Земля. Человек», рассказал педагогам о единый календаре конкурсных мероприятий на 2024 год.
Учитель физики МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1» Кознова С.Л. поделилась опытом работы со слабоуспевающими учениками, рассказала об особенностях графиков по ликвидации задолженностей обучающимися, получившими «2» по итогам четверти или года.
Подробный сравнительный анализ заданий ВПР в 7-8 классах за последние 3 года предоставила учитель физики МБОУ «Желябовская СОШ» Федорчук С.А.
В сообщении «О выполнении практической части программы по физике» учитель физики МБОУ «Акимовская СОШ» Халилов Н.А. остановился на требованиях Программы и трудностях, с которыми приходится сталкиваться при выполнении демонстрационного эксперимента и фронтальных лабораторных работ.
            Мастер-класс по проведению мероприятий в рамках предметной декады провели учителя МБОУ «Нижнегорская ШГ» Еремия Л.В. и
МБОУ «Дрофинская СОШ» Парипа И.И.
Все педагоги, присутствующие на заседании РМО, активно участвовали в проведении несложных занимательных опытов и сыграли 1 раунд в игре «Сто к одному».
Спасибо всем педагогам, принявшим активное участие в заседании РМО.

Возврат к списку

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/29/preview/press-item/5dd71cfe70eda25d4286_1000x.jpg

29.04.2024

В Центре знаний «Машук» начал работу образовательный интенсив, посвященный военно-патриотическому воспитанию

Образовательный интенсив «Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания» объединил более 160 человек – представителей педагогических вузов и педагогов казачьих кадетских корпусов. Мероприятие, организованное Минпросвещения России и Центром «ВОИН», проходит в Центре знаний «Машук» с 28 апреля по 2 мая.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/27/preview/press-item/dd4b5d841d2f6ffbf95c_1000x.jpg

27.04.2024

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

В Уфе наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Участниками финала стали 233 школьника из 83 регионов России. Победителями олимпиады признаны 19 школьников, призерами – 91 участник.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/27/preview/press-item/2263b25e92abc8915b87_1000x.jpg

27.04.2024

Определены победители и призеры всероссийской олимпиады школьников по литературе

В Казани завершилась всероссийская олимпиада школьников по литературе. В этом году в заключительном этапе принял участие 331 школьник из 88 регионов России. Победителями олимпиады стали 27 ребят, призерами – 126 участников.