Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
s1200.jpg
                                       УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,
                                           МОЛОДЁЖИ И СПОРТА     
                      АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА 

                                              РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Последние новости

25.04.2024 Комплектование педагогическими и руководящими кадрами образовательных учреждений Нижнегорского района

Закончилось комплектование педагогическими и руководящими кадрами...

23.04.2024 День открытых дверей ведущих онлайн-университетов семейной психологии

с 03 апреля по 29 июня 2024 года на научно-образовательном ресурсе...


Новости 1 - 3 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

Методическое объединение педагогов-психологов и учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений

30 марта 2023 года в Управлении образования, молодёжи и спорта администрации Нижнегорского района прошло районное методическое объединение педагогов-психологов и учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие проходило в форме семинара-практикума по теме «Игротерапия общения – как средство развития психических процессов и развития связной речи у детей дошкольного возраста»
В ходе методического объединения педагоги-психологи и учителя-логопеды увидели, как при проведении коррекционно-развивающих занятий используются различные приемы и методы взаимодействия с дошкольниками и как это влияет на эффективность работы.
Во время проведения семинара-практикума педагоги повысили свое профессиональное мастерство по использованию технологий и методов по созданию условий для развития личности дошкольника. В рамках семинара учитель-логопед МБДОУ Нижнегорский детский сад «Ручеёк» Бурцева Марина Викторовна поделилась опытом работы по развитию связной речи детей приёмами мнемотехники.
Учитель-логопед МБДОУ Нижнегорский детский сад «Росинка» Баглей Ольга Владимировна познакомила педагогов с инновационной формой работы – лэпбуком по формированию звуковой культуры речи.
Учитель-логопед из МБДОУ Садовский детский сад «Колокольчик» Беляева Виктория Сергеевна и педагог-психолог из МБДОУ Нижнегорский детский сад «Ручеёк» Ленивенко Ольга Анатольевна поделились опытом работы по развитию речевой деятельности детей с расстройством аутистического спектра.
Красочную игру-квест по формированию эмоциональной сферы дошкольников представила педагог-психолог МБДОУ Нижнегорский детский сад «Росинка» Хлебина Екатерина Юрьевна.
Приняли участие в семинаре и специалисты, только осваивающие профессию – логопеды Иваницкая Инна Ахатовна (МБДОУ Желябовский детский сад «Родничок»), Омельченко Юлия Владимировна (МБДОУ Нижнегорский детский сад «Чебурашка»), Гармаш Людмила Владимировна (МБДОУ Михайловский детский сад «Солнышко»)
Проведенные мероприятия получили положительную оценку участников районного методического объединения. Педагоги получили много познавательной информации, мероприятие прошло позитивно и плодотворно.
#ГодПедагогаНаставника_РеспубликаКрым

Возврат к списку

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/26/preview/press-item/6b306dfb2155aba5a93a_1000x.jpg

26.04.2024

Сергей Кравцов обсудил с участниками СВО преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины»

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с участниками специальной военной операции, проходящими курс повышения квалификации в центре военно-патриотического воспитания «Вершина» Государственного университета просвещения. Они обсудили возможности профессиональной реализации в педагогической сфере, а также меры поддержки участников СВО и членов их семей.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/26/preview/press-item/b25812175bee2b683dc6_1000x.jpg

26.04.2024

В Москве дан старт акции «Диктант Победы»

В Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония открытия Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». Акция проходит в шестой раз по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/26/preview/press-item/fc01fcf3b5e8071476d8_1000x.jpg

26.04.2024

Пять золотых и пять серебряных медалей завоевали российские школьники на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) подвели итоги 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии (International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO)). Российская сборная получила десять медалей: пять золотых и пять серебряных. В этом году 151 участник из 26 стран разыграл 15 золотых, 30 серебряных, 45 бронзовых наград. Еще три страны: Великобритания, Япония и ОАЭ – прислали наблюдателей. В этом году олимпиада проводилась на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ.