Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
s1200.jpg
                                       УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,
                                           МОЛОДЁЖИ И СПОРТА     
                      АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА 

                                              РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Последние новости

23.04.2024 День открытых дверей ведущих онлайн-университетов семейной психологии

с 03 апреля по 29 июня 2024 года на научно-образовательном ресурсе...

22.04.2024 «ЕГЭ - это про100!»

До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это время нужно...


Новости 1 - 3 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

Школа здоровья для маленьких крымчан

Во исполнение приказа Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 19.04.2023 № 740 «О проведении конкурса дошкольных образовательных учреждений Республики Крым «Школа здоровья для маленьких крымчан» в 2023 году» в дошкольных образовательных учреждениях Нижнегорского района были проведены спортивные мероприятия разного формата. Цель мероприятий: формирование у дошкольников начальных представлений о здоровом образе жизни, потребности в двигательной активности, используя игровые и здоровьесберегающие технологии, включая гендерный подход. Привлечь родителей воспитанников к физкультурно-оздоровительной работе.
В этом году в конкурсе приняли участие 13 команд из 13 дошкольных образовательных учреждений. В основном спортивные мероприятия проводились в традиционном формате – Спартакиады с участием семейных команд. Воспитанники и родители состязались в ловкости, проявляли сноровку и смекалку во время проведения состязаний.
В Ивановском детском саду «Теремок» спортивные соревнования прошли в форме квест-игры с воспитанниками подготовительной группы. Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.
      Нижнегорский детский сад "Чебурашка" зарядил отличным настроением всех нижнегорцев! Организаторы провели праздник здоровья прямо в городском парке.   В 'Школе здоровья для маленьких крымчан" в формате игры-квеста семьи соревновались в спортивных эстафетах, интеллектуальных играх о здоровом образе жизни, делились семейными традициями. Каждая семья победила в своей уникальной номинации. Мероприятие прошло под девизом «Мы за здоровый образ жизни!».
Очень интересный формат проведения был выбран в Емельяновском детском саду «Берёзка». Воспитанники вместе с родителями и педагогами приняли участие в военно-спортивной игре «Зарничка». Все станции располагались на разных участках детского сада. Каждая из станций была подготовлена, оформлена в соответствии с названием: «Штаб», «Оружейный склад», «Минное поле», «Снайперы», «Полевой госпиталь», «Разведка», «Полевая кухня». Данное мероприятие помогло ребятам сформировать волевые качества, целеустремленность, выдержку, поддерживать желание и умение преодолевать препятствия.
Физическое воспитание детей направлено на воспитание здорового, жизнерадостного, инициативного ребёнка, самостоятельно ориентирующегося в окружающем, умеющего дружить со сверстниками, способного любить свою Родину и ценить мирное небо над головой.

Возврат к списку

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/25/preview/press-item/22dae4fbd2d3d1f22660_1000x.jpg

25.04.2024

За два месяца более 200 тысяч человек посетили «Аллею славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия»

Гостями «Аллеи славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия» стали более 200 тысяч москвичей и гостей столицы. Экспозиция создана Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России» в павильоне № 57 на ВДНХ.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/25/preview/press-item/137d98be6cd0e19c0038_1000x.jpg

25.04.2024

В совместных российско-таджикских школах реализуется программа по формированию культуры правильного питания

В Республике Таджикистан в пяти совместных российско-таджикских школах реализуется просветительская программа для учеников и родителей. Слушателям рассказывают об основах правильного питания, главные из которых – разнообразие и сбалансированность. Учредителями школ выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования и науки Республики Таджикистан.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/25/preview/press-item/2be14d0f4e70e8f04372_1000x.jpg

25.04.2024

Минпросвещения России расширяет международное взаимодействие с учетом глобальных трендов в образовании

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов выступил на тематических сессиях Международного бизнес-форума «Мир возможностей», который состоялся в городе Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).