Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
s1200.jpg
                                       УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,
                                           МОЛОДЁЖИ И СПОРТА     
                      АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА 

                                              РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Последние новости


Новости 1 - 3 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

Семинар заместителей директоров Нижнегорского района

21.03.2024 г. в МБОУ "Лиственская СОШ" состоялся выездной практический семинар по воспитательной работе "Новые воспитательные технологии и современные тенденции воспитания в школе".

На семинаре присутствовали главный специалист Управления образования, молодежи и спорта Змиевская Оксана Владимировна, специалист МКУ Центр по обслуживанию муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципальный координатор советников директоров по воспитанию Эминова Аделя Адилевна, заместители директоров общеобразовательных учреждений.

Проведение встречи стало запоминающимся, интересным, тема семинара является актуальной и важной для воспитания  обучающихся.

На высоком уровне обмен опытом. В своём докладе заместитель директора МБОУ Жемчужинская СОШДС Березанская Т.В.на примере своей школы поделилась формами организации воспитания обучающихся в центре детских инициатив. Отмечена важность работы в тандеме всех участников воспитательного процесса: руководителя, заместителя, советника директора, педагога-организатора.

В ходе семинара отмечены такие важные направления воспитания в школе, как гражданское и патриотическое, здоровьесберегающее, экологическое, художественно-эстетическое. В школе своё развитие получил историко-краеведческий музей, успешно прошедший паспортизации в 2023 году. Функционируют две "Точки роста".

Большинство мероприятий сопровождалось небольшими театрализованными постановками, что также необходимо для дальнейшего развития школьного театра в образовательном учреждении.

Огромная благодарность всем организаторам и участникам семинара за добродушный, теплый приём, познавательные мероприятия, высокий уровень организации: директору школы Ищук Н.С, заместителю директора Гравченко Н.В., педагогу-организатору Данченко Н.Н., педагогам, подготовившим занятия и выступления Березанской Т.В., Шинкарук С.П., Новик Н.А., Поплавской О.С., Алехиной М.В.

Возврат к списку

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/27/preview/press-item/46583a1b4b4b4d5900f5_1000x.jpg

27.04.2024

Победителями всероссийской олимпиады школьников по математике стали 19 ребят

В Нижнем Новгороде назвали победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по математике. Заключительный этап состязания проходил на базе инновационного образовательного центра «Школа 800» и Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. В нем приняли участие 473 учащихся из 80 регионов страны. Победителями стали 19 человек, призерами – 184 школьника.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/26/preview/press-item/6b306dfb2155aba5a93a_1000x.jpg

26.04.2024

Сергей Кравцов обсудил с участниками СВО преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины»

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с участниками специальной военной операции, проходящими курс повышения квалификации в центре военно-патриотического воспитания «Вершина» Государственного университета просвещения. Они обсудили возможности профессиональной реализации в педагогической сфере, а также меры поддержки участников СВО и членов их семей.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/26/preview/press-item/b25812175bee2b683dc6_1000x.jpg

26.04.2024

В Москве дан старт акции «Диктант Победы»

В Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония открытия Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». Акция проходит в шестой раз по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.